Как расторгнуть кредитный договор с банком Альфа банк при отсутствии оговорки о включении страхования жизни и получении не соответствующего товара?

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком Альфа банк если не было оговорено что в стоимость кредита входит страхование жизни ( (дополнительно к кредиту 3996 рублей)) и был выдан не соответствующий товар со склада, проверить на месте не дали, так магазин уже закрывался и сказали что на проверку товара есть 12 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кредитный договор расторгнуть не получится напрямую, нужно возвращать товар продавцу, взыскивать деньги и проценты с него, а от банка требовать списания страховки, основной долг погасить из средств, полученных от продавца. Если же продавец готов вернуть деньги в банк самостоятельно, то после погашения долга продавцом договор также можно расторгнуть.

Нужно подробнее знакомиться с ситуацией, оно, скорее всего, даже выгоднее для Вас получится, если о товаре Вас ввели в заблуждение.