Как расторгнуть кредитный договор с банком Альфа банк при отсутствии оговорки о включении страхования жизни и получении не соответствующего товара?

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторгнуть кредитный договор с банком Альфа банк если не было оговорено что в стоимость кредита входит страхование жизни ( (дополнительно к кредиту 3996 рублей)) и был выдан не соответствующий товар со склада, проверить на месте не дали, так магазин уже закрывался и сказали что на проверку товара есть 12 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кредитный договор расторгнуть не получится напрямую, нужно возвращать товар продавцу, взыскивать деньги и проценты с него, а от банка требовать списания страховки, основной долг погасить из средств, полученных от продавца. Если же продавец готов вернуть деньги в банк самостоятельно, то после погашения долга продавцом договор также можно расторгнуть.

Нужно подробнее знакомиться с ситуацией, оно, скорее всего, даже выгоднее для Вас получится, если о товаре Вас ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

Товар покупался в кредит, но из-за дефектов был возвращен магазину по истечении 15 дней. Магазин выплатит только стоимость товара и проценты по кредиту. Обязан ли магазин возместить услугу банка страхование от потери работы при оформлении кредита, что было в кредитном договоре?

Вчера мой муж приобрел в кредит товар в магазине на сумму 29000 руб, а банк выдал кредит на 33660 руб. Помимо товара сюда входит индивидуальное добровольное личное страхование страхование (4269 руб.) Доставка товара оформлена на завтра. Можем ли мы отказаться от товара и расторгнуть договор с банком, т.к. страхование было навязано сотрудником банка?

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Если я купил некий товар в кредит (7000 гривен), сам товар сейчас делается, якобы на эти кредитные средства (точно сказать не могу, начали его делать или нет). Но по определенным изменившимся обстоятельствам, я не смогу выплачивать кредит. В банке говорят, чтобы остановить кредит, нужно разорвать договор с продавцом. Расторгнуть договор, о покупке товара, продавец отказывается!

Могу ли я, каким-либо образом отозвать кредит в банке (то есть расторгнуть договор с банком, о получении кредита). Если договор с банком, о кредитовании, был заключен несколько дней назад.

Где-то читал, что в течении 14 дней можно отозвать кредит, тогда и договор с продавцом будет расторгнут автоматически.

Цель: разорвать договор с банком на счет кредита, разорвать договор с продавцом.

P.S. На данный момент, еще ни один платеж по кредиту не был оплачен, никаких предоплат, банку еще ни копейки не было отдано!

Огромное спасибо!

Я через ООО Ескредит оформила кредит с ОАО Ренессанс кредит на приобретение товара через интернет-магазин, но товар не получила (в тот же день написала отказ), но банк деньги Ескредиту уже перечислил. Теперь Ренессанс требует с меня уплату кредита. Можно ли расторгнуть кредитный договор, если я товар не получила... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купил некий товар в кредит, сам товар сейчас делается, якобы на эти кредитные средства). Но по определенным изменившимся обстоятельствам, я не смогу выплачивать кредит. В банке говорят, чтобы остановить кредит, нужно разорвать договор с продавцом. Расторгнуть договор, о покупке товара, продавец согласился при этом мы оплатили неустойку!

Могу ли я, каким-либо образом отозвать кредит в банке (то есть расторгнуть договор с банком, о получении кредита). Если договор с банком, о кредитовании, был заключен несколько дней назад.

Где-то читал, что в течении 14 дней можно отозвать кредит, тогда и договор с продавцом будет расторгнут автоматически. Организация сказали что кредит вернут банку. Нам надо им - организации написать заявление об отзыве кредита и как его написать грамотно?

Цель: разорвать договор с банком на счет кредита, если надо как написать заявление.

P.S. На данный момент, еще ни один платеж по кредиту не был оплачен, никаких предоплат, банку еще ни копейки не было отдано!

16 декабря 2014 года взяла в кредит 2 ноутбука но т.к. продавец дал неполную информацию о товаре, ноутбуке хотели поменять, т.к. не могли предоставить еужный товар предложили анулировать кредитный договор. Ноутбуки прошли диагностику после чего был выдан акт технического осмотра. Все документы были собраны и предоставлены в магазин, товар был возвращен, на руки нам дали заявление на анулирование кредита и заявление о возвращении товара. Заявление по факсу было отправлено в банк 12 января 2015 года в банке сказали что заявление будет расмотрено в течении 15 календарных дней при этом по кредиту платить ничего не надо.26 января звоню узнать ответ по нашему заявлению а мне говорят что заявление будет анулировано после уплаты долга, или ждать пока деньги в банк перечислит магазин. Что мне делать? При этом каждый день звонят и требуют оплаты кредита.

Приобретал в кредит бытовую технику. По одному договору 3 товара. Одного товара на складе не оказалось, предложили приобрести его с удаленного склада (в другом городе), доставку обещали осуществить в течении 21 дня. По истечению этого срока, товар не был доставлен, обратились в магазин, сказали что такого товара вообще нет. За кредит был уплачен первый платеж. Что делать в данной ситуации? Если расторгать договор с торговой организацией из за одного товара, то каким образом гаситься кредит, ведь товаров в договоре было 3 (2 из них были выданы сразу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение