Ограничения на выезд за рубеж при наличии двух форм допуска к гос. тайне и хранении загранпаспорта у работодателя - что произойдет при увольнении?

• г. Люберцы

Имею 2 форму допуска к гос. тайне, которая накладывает ограничения на выезд за рубеж, но при этом я имею действующий загранпаспорт, который храниться у работодателя. Если я буду увольнятся, то работодатель должен мне его вернуть при увольнении или он его удержит у себя до истечения срока давности ознакомления с информацией?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если я буду увольнятся, то работодатель должен мне его вернуть при увольнении или он его удержит у себя до истечения срока давности ознакомления с информацией?

Обязан вернуть, сразу по увольнению.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ а есть какая то статья гражданского или трудового кодекса на которую можно сослаться если не захотят отдавать?

Даже не думайте: не будут отдавать - сразу пишите заявление в полицию