Возможность подачи иска на виновника ДТП с просроченным полисом ОСАГО - можно ли выставить встречный иск своей страховой?

• г. Одинцово

Я попал в ДТП, пострадавший имеет просроченный полис, сотрудники ГИБДД меня предупредили, что в выплате ОСАГО, ему скорее всего откажут, я так понимаю, есть вероятность подачи в суд на меня, как на виновника происшествия, могу ли я выставить встречный иск своей страховой, так как я не нарушал закон и мой автомобиль был застрахован согласно закона?

Ответы на вопрос (2):

Выплата производится за счёт страховой компании виновника ДТП, следовательно не имеет значения был полис ОСАГО у пострадавшего или нет.