Мы обэтом не знали что он взял кредит, узнали только тогда когда прислали письмо из дирекции до судебного сбора.

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации: Брат взял кредит в банке Русский Стандарт на неотложные нужды. Как выяснилось какоето время он платил но потом перестал платить так как остался без работным. С нами он неживёт но прописан в муниципальной квартире. Мы обэтом не знали что он взял кредит, узнали только тогда когда прислали письмо из дирекции до судебного сбора. Других уведомлений не было. Были звонки из банка спрашивали его но не чего неговорили о долге. Сейчас он возобновил платежи даже с небольшими переплатами. Срок невыплат гдето 6 месяцев. Нам сей час угрожают о лишении квартиры. Правомерно ли это? что делать нам в этой ситуации и ему? Говорят что проценты капают по семьсот рублей в день. Подскажите пожалуйста что делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вопрос серьезный и требует внимания.

1. Нельзя лишить человека муниципальной квартиры.

2. Проценты действительно капают каждый день, складывается это из следующего:

при наличии задолженности в первую очередь погашаются штрафы за просрочку , далее проценты по кредиту и только потом сумма основного долга. Что касается размера процентов- они должны быть прописаны в договоре.

Методы выбивания долгов данного банка, как и многих других, -психологическое давление на клиента и зачастую на его родственников.

Не отчаивайтесь! Не позволяйте себя запугивать!

При возникновении дополнителньых вопросов обращайтесь на прием.