Проблемы с заработной платой в компании Евросеть-ритейл - как защитить свои права?

• г. Светлогорск

Работаю в крупной компании Евросеть-ритейл три месяца. Это моя первая официальная работа. Каждый месяц что-то вычитают и не объясняют за что. Хочу обратиться в прокуратуру. Написать коллективное. Но боюсь, потому что бывшие работники евросети рассказали что парень обращался в суд, и потом на него повеси условный срок. Что делать? Помогите...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Взыскание штрафов незаконно,обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию вашего субъекта.