Вопрос об уклонении от призыва при пребывании за границей до окончания призывного возраста

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если я призывник и уеду за границу и официально пробуду там до окончания призывного возраста, то по приезде в Россию в 27 лет мне будет грозить уголовное преследование за уклонение?

Ответы на вопрос (4):

конечно. а что так слабо послужить своей Родине? Может потом лучше вообще не возвращаться? А то могут и не понять граждане.

ВАС просто могут не выпустить за границу.

УДАЧИ ВАМ

Нормальные граждане, которые не орут "не служил - не мужЫк" и не гордятся тем, что мыли полы 12 месяцев, поймут. Мнение остальных не интересует.

Так проситесь в ВДВ/спецназ/морскую пехоту - не будете мыть полы 12 мес., будете гордится другим и сможете орать "за спецназ/за ВДВ!"