Что будет, если не выплатить кредитную карту ОТП банка?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Последует обращение в суд и взыскание кредита и процентов за пользование.

Банк передаст ваш долг коллекторам, если все же не будете платить подадут в суд и взыщут по решению суда. В суде вы так же можете в порядке ст. 333 ГК РФ снизить сумму долга.

А через какое время могут подасть в суд?

в течение 3 лет. Срок исковой давности 3 года.

срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа. Примерно в это время и обратятся в суд.