Мне вынесли постановление о прекращении дела по административному расследованию за истечением сроков (2 мес.

• г. Москва

В какой суд подавать заявление на обжалование постановление ГИБДД. Мне вынесли постановление о прекращении дела по административному расследованию за истечением сроков (2 мес. прошло). В итоге получается машина вхлам и никто не виноват. И что писать в требованиях в заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясна суть вашего вопроса, Вячеслав...

Т.е. - Вы - виновник ДТП и в отношении Вас вынесли постановление о прекращении дела?

Или Вы всё же потерпевший в ДТП?...

В любом случае, смысла обжаловать решение о прекращении нет - т.к. истекло 2 месяца и иного решения не будет, а вынесенное - не отменят...

Виновность в ДТП будете устанавливать в гражданском суде на основании экспертизы (если по ДТП будет достаточно фактических данных для производства экспертизы...)

Удачи!