Мне вынесли постановление о прекращении дела по административному расследованию за истечением сроков (2 мес.

• г. Москва

В какой суд подавать заявление на обжалование постановление ГИБДД. Мне вынесли постановление о прекращении дела по административному расследованию за истечением сроков (2 мес. прошло). В итоге получается машина вхлам и никто не виноват. И что писать в требованиях в заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясна суть вашего вопроса, Вячеслав...

Т.е. - Вы - виновник ДТП и в отношении Вас вынесли постановление о прекращении дела?

Или Вы всё же потерпевший в ДТП?...

В любом случае, смысла обжаловать решение о прекращении нет - т.к. истекло 2 месяца и иного решения не будет, а вынесенное - не отменят...

Виновность в ДТП будете устанавливать в гражданском суде на основании экспертизы (если по ДТП будет достаточно фактических данных для производства экспертизы...)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы пропустили кассационные сроки обжалования постановления Инспектора ГИБДД о прекращении в возбуждении по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков.

Хотим подавать надзорную жалобу на постановление, поскольку для нас прекращение в связи с истечением сроков является не реабилитирующим основанием. С момента ДТП прошло 2,5 года, узнали мы о нем только недавно.

Вопрос, можем ли мы минуя районный суд, подавать надзорную жалобу, сразу в Московский городской на постановление инспектора ГИБДД? Не пропустили ли мы срок надзорного обжалования?

Было ДТП, после приезда ГИБДД виновнику удалось скрыться, есть фото с места ДТП с номерами авто, владелец известен. Гибдд поискала его месяц и на этом и все. На руках постановление о прекращении производства дела об администр. Правонаруш. В отношении неустановленного лица (истечение сроков проведения администр. Расследования).

Как мне с таким постановлением идти в суд? Нужно ли мне оспаривать это постановление? А соответственно сроки обжалования. Спасибо.

Поэтому очень прошу, помогите советом. Я подала заявление в суд общей юрисдикции об обжаловании постановления ГИТ об административном наказании, именно ЗАЯВЛЕНИЕ, судья вынесла определение возврате заявления, я думала она меня в арбитражный суд посылают, а она рассказала, что нужно было подавать ЖАЛОБУ на постановление. Теперь срок обжалования получается пропущен. Что делать?

Получили поставновлении о прекращении дела об административном нарушении. Как и куда подавать заявление на обжалование решения.

Скажите в каком нормативно-правовом акте я могу найти требования к исковому заявлению по административному делу (обжалование постановления ГИБДД)? Спасибо огромное!

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Куда подается надзорная жалоба на постановление инспектора ГИБДД о прекращении производства по административному делу в связи с истечением сроков давности.

Сразу поясню, о данном постановлении я узнала только спустя два года. Соответственно пропустила все сроки для обжалования. Остается только надзор. Подала жалобу (надзорную) в Президиум Московского городского суда, мне оставили дело безрассмотрения на том основании, что нормами КоАП РФ не предусмотрено обжалоание постановление должностных лиц в порядке надзора?

Как же быть неужели все возможности обжалования данного постановления исчерпаны?

Данное постановление содержит высказывание о моей виновности в ДТП, что повлекло ответственности по гражданскому делу в рамках взыскания ущерба причиненного ДТП.

Помогите, прошу Вас.

В отношении меня было постановление по делу об административном правонарушении, которое вынес не суд, а ОБ ДПС ГИБДД УМВД России со штрафом 5000 руб. Постановление вошло в законную силу 06.03.2020 г. Оно было передано судебным приставам, которые смогли взыскать только частично.

Срок исполнения истек 05.03.2022 г.

Подскажите куда подавать заявление о прекращении исполнения по административному наказанию в связи с истечением сроков давности исполнения, если постановление выдавалось не судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок обжалования постановление об административном павонарушении (штраф ГИДД). Где можно найти пример заполнения заявления об обжаловани и куда это заявление отнести?

Пришло 7 постановлений о неправильной парковки за февраль и март этого года по 3000 руб. каждый. Знака запрещающего парковку нет, поэтому хочу обжаловать.

Как отменить постановление о прекращении уголовного дела если сама написала заявление о прекращении уг.дела в связи с истечением сроков давности, не понимая на тот момент последствий прекращения уг.дела по данному основанию.

Какое решение должен вынести судья по жалобе на постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД если два месяца с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении и с момента подачи заявления в суд уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение