Имею ли я право получить квартиру в моем случае?

• г. Воронеж

Я военнослужащий более 17 лет службы имею ли я право получить квартиру и моя супруга состоящая на ипотеке одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Квартира - только бездомным, вы - не бездомный, а член семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Я и моя супруга оба военнослужащие, у меня жилищная субсидия, а у супруги военная ипотека. Может ли моя супруга входить в состав семью (в долю жилищной субсидии) а после получить квартиру по военной ипотеке?

Я военнослужащий. Купил квартиру по гражданской ипотеке (платить ещё 10 лет) (не по военной ипотеке) по месту прохождения службы. В данной квартире никто не прописан. Имею ли я и моя жена получать поднаем? (по линии МО РФ нас нас должны обеспечить служебным жильем по месту службы)

Я хочу задать вопрос по военнослужащим. Мой муж поступил на службу в июне 1998 года, стаж у него 19 лет выслуги. Имеется служебная квартира, но там живет бывшая жена (которая тоже является военнослужащей), имеет ли он право на военную ипотеку на покупку квартиры по истечению срока службы 20 лет? или какое вообще имеет право получить в собственность квартиру? Может Вы подскажите какие действия нам нужно сделать, чтобы чего то добиться!?

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

Ситуация такая: супруги после развода (он уже состоялся) хотят разделить квартиру и ипотеку на нее. Супруг является собственником квартиры. Оба супруга созаемщики по ипотеке в равных долях.

Супруги договорились, что лучшим вариантом для них будет: передача прав собственности на всю квартиру супруге, а также ее обязательства выплатить весь долг.

В идеале хотелось бы такой итог: убрать супруга из созаемщиков и перерегистрировать квартиру на супругу.

В договоре ипотеки, естественно, прописано, что ни дарить, ни перерегистрировать квартиру нельзя. Суд скорее всего не станет никоим образом делить ипотеку. Банк согласия на всю эту аферу тоже скорее всего не даст.

Что же нам делать, чтобы получить результат, который мы хотим?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение