Могут ли призвать на воинскую службу, если жена в апреле 2008 года должна родить второго ребенка? Старшему ребенку уже 3 года.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким образом, при указанных Вами обстоятельствах отсрочка будет предоставлена.

С уважением,