Оплата гос. пошлины при подаче заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.128.1 УК РФ (клевета)

• г. Курчатов

Оплачивается ли гос. пошлина при подаче заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч.1 ст.128.1 УК РФ (клевета)? Если да, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при направлении заявления о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения госпошлина не платится.