Агентство предлагает подписать договор задатка при продаже квартиры - практика или перебор?

• г. Благовещенск

Подала объявление в газету о продаже квартиры, на меня вышло агентство со своим покупателем. И предлагает подписать договор задатка, в котором я беру обязательство в случае неисполнения мной условий предварительного договора с покупателем заплатить агентству 1% стоимости квартиры. Это такая практика? Или уже перебор?

Ответы на вопрос (1):

не подписывайте договор, если не желает