Соседский конфликт - ЖЭК привлекает к ответственности жителя из-за тряпок на входной двери

• г. Норильск

Живу на 1 этаже мнргоэтажного дома входная дверь находится напротив выхода, кто-то из соседей прибивает тряпки на двери, изза этого жэк подает в суд на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если прибиваете не вы- то и бояться вам нечего - ЖЭК обязан доказать свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я поставила тамбурную дверь с соседом на этаже, соседка напротив против этой двери, сказала подаст в суд! можно ли выиграть процесс? И что для этого нужно сделать?

Живем на первом этаже 10-и этажного дома. У нас одна подъездная железная дверь Можем ли мы потребовать у МЖРП или ЖЭУ установку второй деревянной двери в подъезде, т.к. стена в квартире (которая находится напротив подъездной) постоянно мокрая и плесневеет? Отопления в подъезде тоже нет.

Наш дом многоквартирный – коридоры гостиничного типа, 2 крыла на этаже.

Уличная входная дверь дома не закрывается, то есть свободный доступ в дом обеспечен всем подозрительным и опасным лицам в любое время суток.

Жильцы 5 этажа- (этаж последний) хотят поставить металлическую дверь с замком, для своей безопасности и комфорта. (за свой счет).

Эта дверь будит закрывать вход в 2 крыла пятого этажа от главной лестницы. Пожарные выходы 5 этажа и чердак расположены в коридорах и находятся в свободном доступе жильцов 5 этажа.

Имеет ли жильцы на это право?

Недавно приобрели квартиру в доме в котором на каждом этаже кроме нашего этажа квартиры отгорожены общей дверью. Всего в доме 14 этажей на площадке находится по 6 квартир. Мы хотели так же установить общую дверь на этаже, но управляющая компания нам отказывает в этом. Скажите, как повлиять на на,что бы тогда все убрали эти двери на этажах?

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

У соседей в многоквартирном доме не правильно установлена входная дверь что мешает моей двери. Обращалась в обслуживающую организацию нашего дома. Они отказали в заявлении ссылаясь на то что решайте вопрос через суд. Могу ли я решить этот вопрос через суд и какой статьёй это руководствуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Врезалась в входную дверь стеклянную в подъезде, стекло треснуло. За чей счёт необходимо произвести замену стёкла в двери? (Дверь находится на первом этаже многоквартирного дома, вторая после входной)

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение