Свидетельство супруги о нападении без медицинского подтверждения - возбуждение уголовного дела обязательно?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, на меня было совершено нападение ст 109 ук рф с попыткой удушения мед освидетельства нет но есть свидетель моя жена с неё взяли показания обязан ли участковый возбудить уголовное дело или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если нет медицинского освидетельствования то должно сначала производиться дознание на предмет возбуждения уголовного дела Есть основания или нет

Олег Николаевич, вы задаете массу вопросов и получаете массу противоречивых ответов. Вы для начала дождитесь решения. А рассуждать - должен участковый или не должен, так он никому ничего не должен.

Если в очередной раз будет отказано в возбуждении уголовного дела, советовал бы очно к адвокату обратиться, иногда это помогает.