Как избежать суда по делу статьи 158 часть 2 пункта В - рекомендации и возможности

• г. Южно-Сахалинск

Как сделать? Вот моя сутуация: я подозреваюсь по статья 158 часть 2 пункта В,вчера меня допрашивал дежурный следователь, я написал явку с повинной, у истца ни каких допросов не было, метериальный ущерб я ему востоновил, что можно сделать чтоб не довести дело до суда? Истец готов написать любые документы чтоб не было суда.

Ответы на вопрос (6):

,что можно сделать чтоб не довести дело до суда?

---- "Закройте" дело по примирению сторон.

Спросить
Пожаловаться

А какой алгоритм действий?

Спросить
Пожаловаться

Пусть потерпевший подаст заявление следователю согласно ст. 25 УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

можно ли как нибудь не доводить дело до суда?

Спросить
Пожаловаться

а его можно подать до вызова истца к следователю?

и может что следователь вмести с прокурором откажет в удовотворении заявления?

а ходатайство о примерении сторон когда подавать?

Спросить
Пожаловаться

Можете подать следователю.

Если его не удовлетворят- то подавайте в рамках судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

На сына заведено уголовное дело по со 158 ч 2 п в, два года на задал на него также было заведено уголовное дело по этой же статье, тогда был суд и было применение сторон, он был несовершеннолетний, сейчас ему 20 лет, можно ли не довести дело до суда, ущерб мы возвестили 30000 руб, следователь сказал, что применение сторон невозможно, ему грозит условный срок и ещё ,у него явка с повинной.

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

В отношении жены заведено уголовное дело по статья 159 часть 2, 2 эпизода по интернет мошенничеству, была судима по этой же статье, в ходе проверки сотрудники уголовного розыска заставили написать ее явку с повинной, находилась она в отделе с годовалым ребенком, на самом деле это совкршил я, написал явку, но следователь не хочет прекращать дело в отношении жены, а наоборот.

Присоединил мою явку к этому делу и в итоге идет группа, помогите, как можно добиться прекращения дела в отношении жены, если есть мое признание.

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит?

Я ювелир. После закрытия своего и.п. у меня остался один не закончанный заказ. На меня написали заявление в полицию. Где я написал явку с повинной. Предъявили обвинение по статья 159 часть 2.я готов возместить причиненный ущерб и вернуть заказ клиенту. Но следователь сказал что примирение сторон возможно только в суде. Я слышал что примерение сторон возможно до суда. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит? И если потерпевший скажет что претензий не имеет и что ущеб ему возмещен.

Мой муж находиться вСИЗО до суда, ему предъявлено обвинение по статья 158 часть 2 п В. Есть не погашенная судимость, (испытательного срока не было) рецидив, он написал явку с повинной, ущерб потерпевшим возмещен, что нужно сделать (если это возможно) чтоб мой муж не получил срок с заключением в колонию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение