Налог на квартиру, унаследованную от матери - платить или нет? И что будет, если я ее продам?

• г. Тюмень

Скажите должен ли я платить налог за квартиру которая досталась мне в наследство от матери, и должен ли я буду платить налог если я квартиру эту продам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Владимирович, налог на имущество, ежегодный, будет в любом случае. Если продадите ранее трех лет после открытия наследства, то налог будет с суммы свыше 1млн.рублей

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру которая досталась мне по наследству, на эти деньги купил другую квартиру, через пол года опять продаю квартиру и покупаю другую, должен ли я платить налог с продажи квартир?

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разбираться!

Продаю квартиру которая досталась мне по наследству от умершего мужа, квартира менее трёх лет в собственности, эта квартира единственное жильё которое принадлежит мне. Буду ли я платить 13% налог?

Я продаю квартиру за 1 800 000 руб которая принадлежит мне менее 3 лет которая мне досталась по наследству и хочу купить другую на эту же сумму буду я платить налог или нет.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Продаю однокомнатную квартиру, которая досталась мне в наследство в 1995 году. Должен ли я платить налог с продажи имущества?

Скажите, пожалуйста, какая сейчас ставка налога на наследуемое имущество? Слышала, что с 2006 г. наследники не платят налог на квартиру, которая досталасьв наследство по закону. Неужели и правда, что никаких налогов платить не нужно, если досталась по наследству квартира? А есть ли разница по уплате налога в зависимости от категории наследников? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 часть квартиры мне досталась по наследству год назад. Другая 1/2 част моя больше 3 лет. Продав данную квартиру я приобрел новую квартиру дороже, чем продал. Должен ли я платить налоги с данной сделки?

Спасибо!

В сентябре 2016 купил квартиру, мне положен налоговый вычет в 2017. В 2017 по наследству досталась квартира. Если я продам полученную в наследство квартиру в этом (2017) году, то получу ли я налоговый вычет за купленную мной квартиру. И какие ещё налоги я должен буду заплатить за полученную мной в наследство квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение