Налог на квартиру, унаследованную от матери - платить или нет? И что будет, если я ее продам?

• г. Тюмень

Скажите должен ли я платить налог за квартиру которая досталась мне в наследство от матери, и должен ли я буду платить налог если я квартиру эту продам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Владимирович, налог на имущество, ежегодный, будет в любом случае. Если продадите ранее трех лет после открытия наследства, то налог будет с суммы свыше 1млн.рублей