Как определить, когда брак считается рассторгнутым, если муж не оформил развод в ЗАГСе, а я оформила его в 2002 году?

• г. Бирюсинск

Муж не оформлял развод в загсе я оформила в 2002 году теперь когда стоит вопрос о его выселении он говорит что он состоит в браке когда считается брак рассторгнутым?

Ответы на вопрос (1):

Брак считается рассторгнутым с момента внесения об этом записи в книгу записи актов гражданского состояния.