И что нужно сделать что закончить универ?

• г. Находка

Здравствуйте, сын учиться в ДВФУ, после первого курса был отчислен за неуспеваемость, через год восстановился на второй курс в этот же университет, сейчас вручили повестку и сказали в военкомате, что отсрочка закончилась в момент отчисления и после восстановления не распространяется. Так ли это? И что нужно сделать что закончить универ?

Сын учится на 2 курсе Универа, после восстановления из за отчисления. Пришла повестка, есть ли возможность закончить этот курс и потом пойти служить?

Сын 2011 году поступил в институт на бютжет, была предоставлена отсрочка. В 2013 году был отчислен за неуспеваемость со второго курса. В этом же году 2013 восстановился на второй курс на бютжет, будет ли ему предоставлена повторная отсрочка, в военкомате говорят что отсрочка не положена.

Моего сына отчислили за неуспеваемость с третьего курса. Он проучился 2.5 года. Он сразу же восстановился на второй курс на платной основе. Теперь ему вручили повестку мотивируя это тем, что отчисление за неуспеваемость равносильно отчислению за нарушение устава. Пол года назад ректор посылал в военкомат разъяснение, что отчсление за неуспеваемость не является нарушение устава института. Осталось 4 дня, пожалуйста срочноб что можно предпринять?

Неуспеваемость, после чего в течение 2 х месяцев он восстановился в этот же университет снова на второй курс. Как написано в фед. законе что отсрочка дается восстановившемся в статье 24, но буквально неделю назад пришла повестка в военкомат, по которой он не явился в назначенное время в военкомат.

Сын принес в Военкомат документы Приложение №2 из ВУЗА, копию Приказа об Отчислении, копию приказа о восстановлении. Документы не приняли, сказали, что было отчисление и отсрочка аннулирована. Правомерно ли это и какие пути решения вопроса с получением второй отсрочки? Отчисление за неуспеваемость, восстановился повторно на 2-ой курс. Спасибо за совет!

Студент СПбГУ был отчислен со 2 курса и тут же восстановился на 1 курс другого факультета этого же ВУЗа. Сейчас на 3 курсе. До окончания ВУЗа остался 1 год. Военкомат дает закончить 3 курс. Затем предлагают взять академический и отслужить в армии. Как можно сделать отсрочку на 1 год, чтобы закончить ВУЗ.

Мой сын учится в университете имеющем государственную аккредитацию на 4 курсе. В июне 2008 года был отчислен за неуспеваемость, но осенью того же года восстановлен на тот же курс. В военкомате ему дали отсрочку до 2010 г., до окончания ВУЗа. Сейчас ему пришла повестка из военкомата. Имеет он право на отсрочку от армии?

Спасибо.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого курса института (очно МАИ) сын был отчислен. После этого заново поступил в этот же ВУЗ и факултет. До отчисления на первом курсе справку в ваенкомат об учебе предоставлял, но отсрочку не получил в приписное. Так как не прешло личное дело из другого города. Потом небыло регестрации в Москве и в военкомат не ходил. Сейчас второй курс, скоро появиться прописка, нужно идти в военкомат. Имеем ли мы право на отсрочку от Армии.

Сын отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился через месяц на курс младше. Сейчас он второй год на 3 курсе, справку из ВУЗа дали, а военкомат вручил повестку. Имеет ли сын право на продление отсрочки.

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение