Хотел бы узнать есть ли какие-либо запреты на это, т.е. места где нельзя стоять?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я открываю мобильную кофейню в Хабаровске. Хотел бы узнать есть ли какие-либо запреты на это, т.е. места где нельзя стоять? и вообще нужны ли дополнительные документы кроме документов на ИП?

У нас кофейня, в самой кофейне как полагается есть бесплатный туалет для посетителей, и урна для мусора на выходе из кофейни, нужно ли устанавливать урну, рядом с кафейней (на улице), где это прописано?

Хотел уточнить какие документы необходимы для открытия кофейни и какого нужно уведомлять? Кофейня небольшая рассчитанная по большей степени, как кофе на вынос.

Я собираюсь покупать мобильную кофейню и хочу узнать об этом бизнесе как можно больше, как обстоят дела с разрешением администрации, нужно ли сразу идти и выпрашивать место под торговлю?

Снова здравствуйте, сегодня я задал вопрос (Я желаю открыть мобильную кофейню в челябинске, как мне зарегистрировать себя и какие разрешения необходимо получить?) и и видимо меня не правильно поняли. Я желаю открыть не стационарную кофейную, а осуществлять продажу горячими напитками из оборудованного багажника своего автомобиля. Т.е. приехал утром на точку поторговал, а вечером уехал. Какие разрешения и документы мне для этого необходимы, и как решать вопрос с местом продажи, нужно ли платить аренду, если это простые прогулочные улицы города, парки или если я буду стоять возле вузов и университетов. В продаже будет лишь кофе, час, возможно прохладительные напитки и шоколад.

Собираемся открывать мобильную кофейню (продажа кофе из автомобиля). Какие именно документы необходимы, для того чтобы это предприятие было полностью законным? Спасибо.

Писала заявление на получение материнского капитала в 2016 г. в г. Хабаровске. Не дождавшись самого МК, поменяла место постоянного жительства на г. Керчь. Возможности приехать за МК в Хабаровск нет. Возможно ли через МФЦ г. Керчь переслать МК из Хабаровска и какие на это нужны документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть кофейню в СНТ. Администрация СНТ предлагает в аренду участок. Сама кофейня будет сделана в формате кофе с собой. Переделаем вагончик/контейнер под помещение кофейни. Внутри будет барная стойка и стойка для посетителей. Из оборудования - кофемашина, холодильник, кофемолка. Так же думаем о духовке, хотим печь булки из готовых полуфабрикатов.

Какие документы нам нужно собрать к открытию?

Хотела узнать, нужны ли какие-либо разрешения

Здравствуйте. Хотела узнать, нужны ли какие-либо разрешения, сертификаты, лицензии для организации прокатов электромобилей для детей в помещении? И где их можно получить?

Прокат электромобилей будет проходить в помещении

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение