Как нотариус оформляет наследство по завещанию и проверяет его на изменения?

• г. Кунгур

Когда нотариус оформляет наследство по завещанию, он проверяет его на наличие изменения в более позднее время? Либо оформляет потому, которое ему дают наследники? При изменении завещания нотариус забирает старые или они остаются на руках наследодателей? Есть подозрения, что наследник подал старое завещание, а переписанное позднее утаил, т.к. владел доступом к документам... Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не проверяет, не забирает. Процедуры изменения завещания на самом деле нет, просто пишется иное завещание, которое отменяет, в силу закона, написанные ранее, и действует всегда самое последнее.