Машина в лизинге забрана из-за неуплаты - что делать со страховкой и стоянкой?

• г. Уфа

Взяла машину в лизинг. Последние 2 месяца не смогла платить. Машину забрали на стоянку до полного погашения долга. Сейчас подошла страховка. И каско и осаго. Как так получается-я плати за страховку, я плати за стоянку-я оплачивай ежемесячные платежи, а они забрали машину. Сначала поставили на одну стоянку, затем перегнали за 200 км на другую, в другой город, а меня в известность даже не поставили. Это законно вообще? Может они вообще катаются сейчас на ней. как быть в данной ситуации? И можно ли не платить очередной платеж, если я не пользуюсь машиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зульфия. У Вас в договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мы-ООО, приобрели авто в лизинг 05.06.15 по 04.06.16. На весь период срока действия договора лизинга на авто была оформлена страховка КАСКО 05.06.15 - 05.07.16. Сумма страховки включена в лизинговые платежи. Страховая компания Согласие выдала бланк период страховки 05.06.15 - 05.07.16. Мы досрочно погасили лизинг 02.02.16. Затем хотели в страховке КАСКО поменять выгодоприобретателя на ООО, на что страховая нам ответила: выкупили авто досрочно, страховка прекратила действовать. Правомерно это? Спасибо.

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Взял кредит в Русславбанке. Оплачивал ежемесячные платежи по системе контакт Последний платёж вернулся обратно. Связаться с банком не получается. Оплачивать ежемесячный платёж тоже некуда. В кредитной истории я числюсь как не плательщик. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

Ответьте пож-та на такой вопрос. В третий раз взял кредит потребительский (500 т.р.) на 5 лет в ВТБ-24, проценты бешенные оказались 25.7 % годовых. Сумма ежемесячного платежа составляет 16681,56 (1800 страховка ежемесячно входит в сумму платежа). У меня два вопроса:

1. В банке сказали что я могу отказаться от страховки после третьего платежа. Считаем 10.12.12 - 1 платеж. 09.01.13 - 2 платеж. 11.02.13 - 3 платеж. Сегодня (14.02.13) мне в банке сказали что заявление об отказе от страховки я могу написать только после след. Платежа. Хотя четко знаю что после третьего платежа. Может на дурачка рассчитано, их же там готовят... А я даже один раз лишние 1800 банку платить не хочу...

2. Как так считается в первый месяц сумма процентов к погашению

10883,88 а сумма погашения основного долга 3997,68, руб. в последний месяц 313,96 а сумма погашения основного долга 14383,55 руб. почему мне сразу нельзя платить больше основной долг а проценты в первый год меньше, или это изменит соотношение процентной ставки?

В договоре аренды имущества прописано, что клиент (арендатор) оплачивает страховку. Имущество полностью зарегистрировано на арендодателе и сам арендодатель совершал страхование по ОСАГО и КАСКО за первый год аренды. Копию Осаго предоставил арендатору, КАСКО нет. Арендодатель не выставлял дополнительных платежей за страхование, только по графику платежей, ежемесячный платеж за аренду. Означает ли это, что страховка входит в ежемесячные платежи? Ведь по сути арендатор оплачивает в арендных платежах и страховку, если нет дополнительных выставленных счетов от арендодателя?

Машина находиться в лизинге. Сейчас оплачиваю последний платёж.Как проще и по закону переоформить машину? И может ли бывший владелец переоформить на меня страховку КАСКО и ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит на машину в русфинансбанке, при заключении консультант говорила, что при досрочном погашении можно либо уменьшить срок кредита, либо уменьшить ежемесячный платеж. Сейчас выясняется, что в договоре указан пункт о ежемесячном платеже п.1, а в следующем пункте п.1.1, что досрочное погашение не освобождает от уплаты ежемесячного платежа из п.1. Т.е. получается у меня такого выбора нету: (Законно ли это? Или теперь только добрая воля банка может позволить пересчитать ежемесячный платеж?

Волнует вопрос: компания взяла в лизинг авто. Машина полностью страхуется в СК Согласие.

Вопрос следующий:

1. если машина не была поставлена на учет а ее угнали, то страховая обязана платить по КАСКО?

2. если документы на машину остались в машине при угоне то страховая платит КАСКО?

3. Лизинговая обязана требовать платежи если машину угнали, а страховку еще не возместили?

У коллег так угнали, поэтому очень волнует, а то стоянка у нас очень хреновая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение