Как выплатить заработную плату работнику, уехавшему на курсы в выходной день?

• г. Краснотурьинск

Работник уехал на курсы повышения квалификации, как платить заработную плату, если курсы выпадают на воскресенье, а занятия по программе в выходной день не предусмотрены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно - не хотите сохранять средний заработок, каким-то образом собираетесь платить зарплату?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста законно ли, работодатель заставляет пройти курсы повышения квалификации за свой счет и еще в выходной день (воскресенье). Спасибо.

Работник направляется на курсы повышения квалификации (в своем городе). Последний день обучения попадает на выходной день (субботу). Вопрос: в данной ситуации действуем по схеме как работа в выходной день или нет?

Оплачиваются ли работадателем курсы повышения квалификации работника? Вынужден ли работник писать заявление на неоплачиваемый отпуск?

Образовательная организация. Планируем получить лицензию по ОКВЭДам 85.41 и 85.42. Возник ряд вопросов:

1)Курсы повышения квалификации для педагогов - программы необходимо предоставить по КАЖДОМУ курсу? Или это зависит от часов?

2) Какие занятия (курсы, семинары, тренинги) мы можем вести, не лицензируя?

3) Можно ли, получить лицензию на, например, 3 курса повышения и 2 курса переподготовки, а вести при этом большую разновидность курсов, но с меньшим количеством часов в каждом например?

Я преподаватель детской музыкальной школы еду в другой город на курсы повышения квалификации, директор не хочет сохранить мою заработную плату.

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Вопрос: работник умер в выходной день в воскресенье. Каким днем его увольнять (воскресеньем или понедельником)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение