Куда обратиться и каков порядок (какие документы нужны) для того, чтобы отказаться от своей доли в приватизации в пользу матери?

• г. Москва

Однокомнатная квартира приватизирована (без определения долей) на меня и мать. Я прописан в другой квартире.

Куда обратиться и каков порядок (какие документы нужны) для того, чтобы отказаться от своей доли в приватизации в пользу матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если квартира в собственности у Вас и матери, то отказаться от своей доли Вы не можете. Можно продать свою долю матери. Можно сделать деление долей и продажу квартиры в одном договоре. Для оформления купли-продажи Вам необходимо: 1. Документы на квартирру, 2. Справка об оценочной стоимости (форма 11а), экспликация, поэтажный план - беруться в районном Бюро технической инвентаризации, 3. Выписка из домовой книги - берется в районном паспортном столе, 4. Копия финансово лицевого счета - в бухгалтерии. Договор купли продажи может быть составлен нотариусом или в простой письменной форме. Делее договор подлежит регистрации в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрация). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"