Куда обратиться и каков порядок (какие документы нужны) для того, чтобы отказаться от своей доли в приватизации в пользу матери?

• г. Москва

Однокомнатная квартира приватизирована (без определения долей) на меня и мать. Я прописан в другой квартире.

Куда обратиться и каков порядок (какие документы нужны) для того, чтобы отказаться от своей доли в приватизации в пользу матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если квартира в собственности у Вас и матери, то отказаться от своей доли Вы не можете. Можно продать свою долю матери. Можно сделать деление долей и продажу квартиры в одном договоре. Для оформления купли-продажи Вам необходимо: 1. Документы на квартирру, 2. Справка об оценочной стоимости (форма 11а), экспликация, поэтажный план - беруться в районном Бюро технической инвентаризации, 3. Выписка из домовой книги - берется в районном паспортном столе, 4. Копия финансово лицевого счета - в бухгалтерии. Договор купли продажи может быть составлен нотариусом или в простой письменной форме. Делее договор подлежит регистрации в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрация). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Кватрира была приватизирована в совместную собственность (без определения долей) дочерью и матерью (престарелой) (прописанными в этой квартире), мать хочет что-бы квартира находилась в собственности только дочери, может ли мать отказаться от своей доли в квартире или она должна подписать дарственную? Нужно ли будет переделывать договор о приватизации? Сколько стоит оформление передачи доли квартиры от матери дочери?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Каково соотношение долей в 2-х комнатной квартире. Квартира находится в собственности дочери, мать прописана пожизненно. Можно ли разменять квартиру без согласия матери. Достаточно ли комнаты для матери или должна быть однокомнатная квартира. Обязательно ли нахождение новой квартиры для матери квартиры в Подмосковье? Или может быть также другой город?

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Какие КОНКРЕТНО документы необходимы для того, чтобы обратиться к нотариусу и определить доли в приватизированной квартире (квартира была приваризирована ранее в 1997 г, но без определения долей).

Заранее всем спасибо за ответ.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована без определения долей на 3 человек: бабушка, дедушка, мать (их дочь). Прописаны в квартире 4 человека: бабушка, дедушка, мать (их дочь) и 12-летний внук. Внук в приватизацию не вписан, т.к. родился позже. Бабушка хочет отказаться от своей доли в пользу дочери, а дедушка - в пользу внука. При этом им нужны гарантии, что, передав свои доли, их никто на улицу не выгонит. Если я правильно понимаю, эта сделка называется Договор ренты? С чего нам начинать, куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери (приватизация на нас двоих, больше никто в квартире не проживает). В какую организацию я должен обратиться с данным вопросом и какие документы предоставить? Как правильно написать заявление, чтобы мать вообще без квартиры не осталась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение