Выплата заработной платы по уволенному работнику в соответствии с Трудовым кодексом

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работник уволен по ст. 81 п.2 ч.1 02.09.2014, при увольнении выплачен средний заработок согласно ст. 318 ТК, вторая выплата была произведена за период 03.09.14 по 02.10.14, третья с 02.10.14 по 03.11.14. Сейчас нужно выплатить четвертую за период 02.11. 14 по 03.12.14, но в ЦЗН сказали что четвертая выплата наступает только с 02.12.14 по 03.01.15, справку о постановке на учет не предоставили. Как быть в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вторая выплата должна быть произведена за период с 03 октября по 02 ноября, так как выходное пособие идет в счет оплаты первого месяца.

Так что придется самим объясняться перед работником, что ошиблись.

Спросить
Пожаловаться

Работник был уволен по ликвидации организации, встал на учет в двухнедельный срок со дня увольнения, ему было выплачено выходное пособие, средний заработок, сохраняемый на период трудоустройства. Третий месяц истек, а работник справку из ЦЗН не принес. Регламентирован ли срок, в течение которого работник может донести до работодателя эту справку?

Работник был уволен в связи с ликвидацией предприятия 31.07.2020 г. В период с 01.08.2020 г. по 31.08.2020 г. был призван на военные сборы. Постановка на учет в центр занятости 08.09.2020 г. Положен ли данному работнику средний заработок за 3 месяц со дня увольнения (средний заработок за второй месяц был выплачен)?

При сокращении работника ему полагаются следующие выплаты: выходное пособие, а также за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В искл. Случаях средний заработок сохраняется и на третий месяц. Вопрос: в какой момент увольняемому работнику должны выплатить средний заработок за второй месяц? Сразу при увольнении или по истечении этого второго месяца со дня увольнения? И соответственно когда должы выплатить третий средний заработок? Работник должен в течение или по истечении 3 месяца нести справку из службы занятости? И еще вопрос, если работник сразу после увольнения нашел новую работу, то полагаются ли ему данные выплаты (средний заработок за второй месяц)?

Работник был уволен по сокращению приказом работодателя 26 января 2015 года. В установленные сроки законом работник встал на учет ЦЗН города по месту жительства (прописки) и работы.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ выходные пособия работнику были сохранены и выплачены в течении двух месяцев со дня увольнения.

В дальнейшем органом службы занятости была выдана работнику справка 27 апреля 2015 года, что он не трудоустроен и ему положена выплата среднего месячного заработка за третий месяц.

Работник в свою очередь написал заявление в адрес бывшего своего работодателя, приложил копию трудового договора и справку из ЦЗН и под регистрацию передал по прежнему месту работы, где был уволен по сокращению.

Заявление с приложением документов было вручено работодателю 27 апреля 2015 года.

Вопрос:

В какой срок должны выплатить бывшему работнику уволенного по сокращению за третий месяц среднемесячный заработок.

Спасибо.

В случае, когда средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, как правильно рассчитывается этот средний месячный заработок... также как за 2 предыдущих месяца со дня увольнения (выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства) - средний заработок из расчета последних 12 месяцев или средний заработок из расчета последних 3 месяцев, согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет).

Я была уволена из организации по сокращению. Организация в течении 14 дней не предоставила справку для службы занятости для постановки на учет. Соответственно цент занятости в постановке на учет без справки отказал, и я, получается теряю третью выплату организации.

Работник организации был уволен 05.05.2016 г. в связи с сокращением штата. При увольнении ему было выплачен в том числе средний заработок в связи с увольнением по сокращению штата. 23.05.2016 г. он заболел и принес в организацию больничный лист. Обязана ли организация выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности, если она выплачивает работнику средний заработок в связи с увольнением по сокращению штата?

Укажите пожалуйста закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения при постановке на учёт в цз, потребовали справку о зарплате. У меня справки по форме 2 Ндфл и справка о средней зарплате. Но в цз, сказали что нужна справка по другой форме, где на бланке написано для постановки на учёт в цз. Я работал в Магадане, живу в Чеоябинске. Справку запросил. Прислали с чёрной печатью. Запросил другую с синей печатью-уже неделю жду. А цз отказывается платить прсобие.

УВОЛЕНА В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТОВ В НОЯБРЕ 2012 Г. с ЭТОЙ ДАТЫ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА! НУЖНА ЛИ СПРАВКА О СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ В ЦЗН В НОЯБРЕ 2014 Г.

Я попала под сокращение. Организация уведомила об этом ЦЗН, и выдала справку о среднем заработке, которую я предоставила со всеми документами в ЦЗН при постановке на учет. За февраль мне перевела организация сумму намного меньше, чем было заявлено в справке. На мой вопрос, почему так, бухгалтер ответила, что начисление производилось на основании отработанных дней в феврале. Как так может быть? Я ведь не работаю, под сокращением, стою на учете в ЦЗН. Почему так произведена выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение