Вопрос об отзыве оплаты за первую сессию в университете на заочную форму обучения из-за семейных обстоятельств

• г. Петропавловск-Камчатский

Я поступила в университет на заочную форму, первый год, заплатила за первую сессию, сессия начнется только в январе месяце, по семейным обстоятельствам не могу учиться, возможно забрать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Если услуги не оказывались, то можете написать заявление на основании ст. 782 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мы в этом году поступили заочно в ВУз заплатили за первый симестр. У нас была установочная сессия 2 нед.. первая сессия еще только начнется в январе. Мы передумали учится по финансовым трудностям. Вернут ли нам деньги с вычетом двух недель за установочн. Сессию?

Я поступил на заочную форму обучения, на первой сессии ещё не был, но деньги заплатил, хочу бросить учёбу по семейным обстоятельствам, могу ли я вернуть деньги.

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Я поступил в университет заплатил за первую установочную сессию, сессия прошла я на ней присутствовал, следующая сессия должна была начаться через пол года, но через три месяца сказали что университет не прошел аккредитацию и если хотите учиться дальше нужно ехать в головной вуз который находиться в другом городе, у меня нет на это денег. Вопрос: вернут ли мне деньги за установочную сессию? Мне сказали что не вернут.

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Поступила в академию СГА волгоградского отделения оплатила первую сессию но по семейным обстоятельствам учиться не могу 4 месяца не возвращяют деньги как быть.

Я пошла учиться в Семенновский институт на дистанционное обучение, сесия стоит 16.200. И сесия начнется 9 января. Хочу забрать деньги т.к по семейным обстоятельством не с могу учиться. И вуз не отдает деньги либо учись или деньги пропали. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе месяце этого года поступила в высшее заведение на заочную форму обучения. Сессия должна была начаться только в январе месяце. Оплату выбрала ежемесячную и уже заплатила за сентябрь-октябрь. Но по некоторым обстоятельствам решила что не буду учиться в этом заведении и написала заявление об отчислении. Скажите пожалуйста, возможно ли мне вернуть деньги за эти два месяца если к учебе даже не приступала?

Я в этом году поступила учиться заплатила 7800 за 1-ое полугодие, но была только одна установочная сессия неделя, но по семейным обстоятельствам, не получается дальше учиться могу ли я вернуть деньги?

Я студентка университете в Иваново. Заплатила за год обучения. По семейным обстоятльствам из первой сессии я сдала экзамен только по одной дисциплине. Как можно перевестись в другой университет и переведут ли деньги мною уплаченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение