Возможно ли получить налоговый вычет при покупке жилья после увольнения из другого города?

• г. Тюмень

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, если куплю его в месяц увольнения на работе. Жилье будет приобретаться в другом городе, в связи с этим и увольнение. Слышала, что можно получить налоговый вычет за предшествующие 3 года работы. Возможно ли сделать такой перенос, если фактически уже будет увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить. За три предыдущих года и далее предоставлется вычет, пока всю сумму не получите (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, приобретенного в 2016 году, если я уже получила такой вычет при покупке жилья в 2000 году?

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Муж увольняется с работы в связи с выходом на пенсию в июне этого года и мы хотим приобрести квартиру на его имя, сможет ли он получить налоговый вычет при покупке жилья? Если может, то в течении какого периода после увольнения с работы и оформления пенсии?

Можно ли вернуть налоговый вычет пенсионеру при покупке жилья! Я уже 7 лет не работаю и в 2014 году приобрела жилье Что можно сделать?

Налоговый вычет при покупке жилья. Приобрела жилье в 2009 году (тогда размер вычета был до 1 млн. руб), я сейчас могу подать на налоговый вычет?

Можно ли ЕДИНОРАЗОВО ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ?

ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ОСУЩЕСТВЛЕНА ПРИ ПОМОЩИ СРЕДСТВ ПРОГРАММЫ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговый вычет за покупку жилья в другом субъекте РФ, если такой вычет уже предоставлялся? (Одно время говорили о таком проекте закона)

Узнала, что налоговый вычет за покупку жилья имеют право получить оба супруга. Вопрос такой, имеет ли право супруг получить вычет за купленную квартиру, если я получала вычет в 2012 году за другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение