Возможно ли получить налоговый вычет при покупке жилья после увольнения из другого города?

• г. Тюмень

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, если куплю его в месяц увольнения на работе. Жилье будет приобретаться в другом городе, в связи с этим и увольнение. Слышала, что можно получить налоговый вычет за предшествующие 3 года работы. Возможно ли сделать такой перенос, если фактически уже будет увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить. За три предыдущих года и далее предоставлется вычет, пока всю сумму не получите (ст. 220 НК РФ)