Хочу досрочно погасить кредит, и вернуть всю сумму страховки. Такое возможно?

• г. Пугачев
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. всю не вернёте, только часть

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть сумму страховки при полном погашении кредита? Взяли кредит на 119 т.р.,страховка оказалась на 59 т.р.,пользуюсь 2 месяца, а чтобы досрочно погасить кредить надо отдать 180 т.р.,как вернуть сумму страховки?

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Хочу досрочно погасить кредит, но сумма страховки плюс остаток по кредиту превышают сумму полученную на руки когда я брала кредит, как отказаться от страховки, возможно ли?

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

Хочу досрочно погасить кредит, возможно ли вернуть сумму страховки, которая оформлялась вместе с кредитом и как написать такое заявление, в свободной форме или нет?

Я хочу досрочно (осталось 6 мес) погасить кредит, сумма страховки в Росгострахе составляла 48360 рублей. Поскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть страховку? По договору сумма страховки входит в размер кредита.

Для покупки недвижимости оформила в кредит недостающую сумму. Сделка по покупке сорвалась, но кредит был оформлен, выдан со страховкой. Сейчас хочу досрочно погасить кредит полностью, но в возврате страховки банк отказывает. Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении, если после выдачи кредита прошло больше 15 дней? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение