Проблемы с опекой - Сирота хочет забрать своего младшего брата на опекунство

• г. Ипатово

Я сирота, у меня есть брат младший, он хочет жить со мной... Мне 23 года. Брат проживает с бабушкой родной ей 75 лет. Бабушка и органы опеки не дают на выходные и каникулы не отпускают я проживаю в соседнем районе. Брат естественно постоянно плачет и хочет жить со мной. До этого он 2 года назад со мной проживал, и так, как у меня небыло своего жилья, его забрали до бабушки. Сейчас у меня жилье есть. Подскажите пожалуйста, имеют ли они право не давать мне его на выходные и если он у меня уже жил, могу ли я его снова взять на опекунство? Почему органы опеки не слышат ребенка? Мне, усмехнувшись, отвечают жалуйся куда хочешь, я везде права.. Почему так? Помогите! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. формально не правы опека и бабушка. Но решить проблему можете только через суд, опеку сомневаюсь, что переоформят