Как получить статус беженца, если гражданин Украины проживает в России на основании патента уже 10 лет.

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо сделать выезд из РФ а затем вьезд

Спросить
Пожаловаться

Как получить статус беженца в России для гражданина Украины?

Как получить выплаты беженцу из Украины?

В каком размере назначаются выплаты?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в Донецкой обл. г.Краматорск по виду на жительство, ребенок (3 года) гражданин Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца?

Как получить статус бежанца для гражданина Украины, жителя донецкой области, если у него в России живет отец-гражданин России, проживающий в ХМАО. жильем обеспечен.

В связи с последними событиями в Украине, можно ли гражданину Украины получить статус беженца в России, если его сын несовершеннолетний с матерью проживает в Москве, но сын гражданства России не имеет?

Можно ли получит статус беженца в России? Я гражданин Украины, работаю по патенту в Московской области, женат на гражданке России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины проживает в Москве на основании патента и собирается вступить в брак с гражданкой России. Для подачи заявления в ЗАГС необходима справка о его гражданском состоянии на Украине. Но как и где ее получить, если он не может покинуть Россию (патент аннулируется), и на Украине война - ничего не работает?

Заранее спасибо.

Как можно получить статус беженца? Я гражданин украины и хочу получить статус беженца в связи с войной на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение