Что мне делать, куда обратится?

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №5527591

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.12.2014, 08:19

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
02.12.2014, 08:24

Получите письменное подтверждение из банка, что счет ссудный и пишите жалобу старшему приставу. Не редко заемщики путают, ссудный счет с текущим

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

У меня пристава ореставали кредитный счет в банке,

У меня пристава ореставали кредитный счет в банке, я предоставил им справку из банка что это кредитный счет и написал заявление о снятии ореста со счета, а они всеравно отказали. Что делать?

Юрист г. Пермь
02.12.2014, 07:30

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Юрист г. Волгоград
28.04.2015, 16:28

Пристав может только снять арест. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Забайкальск

При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста,

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Гость_5843383
Юрист г. Краснодар
15.06.2017, 09:19

Добрый день. Если вы не внесли очередной платёж по исполнительному производству пристав мог наложить арест занова. Если вы не согласны с действиями судебного пристава вправе обратиться с жалобой на данное действие на имя старшего пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
15.06.2017, 09:38

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донской

Что делать? Для чего надо снимать арест?

КРЕДИТНЫЙ счет в банке был арестован по исполнительному листу приставами. Я не знала об аресте и продолжала платить кредит, а деньги снимали. Я выиграла суд и суд вынес решение о снятии ареста. С этого момента прошло 6 месяцев, а приставы не могут снять арест со счета. Посылают в банк документы о снятии с ошибками. Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу. Что делать? Для чего надо снимать арест?

Юрист г. Калининград
12.11.2011, 16:26

Решение суда еще не все, если оно не приведено судом к исполнению. Вы не сообщили об этом. Если же дело в том, что служба приставов ненадлежащим образом исполняет решение суда (исполнительный лист), то это ее бездействие можно обжаловать в суде, также возможно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если со счета арест не снят, то вы не сможете использовать в своих целях деньги, находящиеся на нем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму,

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму, прошло уже 2 года а пристава не снимают арест и требуют справку от банка, мне банк предоставил какие мог справки, а пристова говоря это не то, и сейчас пристава на или снимать деньги с считов кредита другова банка, что мне делать подскажите пожалуйста.

Адвокат г. Москва
09.07.2019, 16:38

Пишите жалобу старшему судебному приставу вашего отделения ФСПП опишите ситуацию приложите копии подтверждающих документов. Должны дать вам мотивированный ответ. Тогда будет понятно, что делать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Арест кредитного счета в банке восточный приставами

В банке восточный у меня кредит. Кредитный счет арестовали пристава и сняли деньги, которые были на счете для погашения очередного платежа. 6 мая я обратилась в банк с постановлением для снятия ареста. Постановление приняли и сказали что рассмотрят в течении 14 рабочих дней. Очередной платеж 9 мая не был произведен, т.к. счет арестован (звонила по горячей линии, мне сказали что пока не снимут арест со счета платить не имеет смысла, потому что деньги им не поступают). Когда снимут арест, нужно будет платить, но в этот платеж включается штраф в размере 2 тыс. рублей. Могу ли я обратиться в банк для отмены штрафа?

Юрист г. Рязань
14.05.2016, 11:46

Здравствуйте! Имеете право

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2016, 11:54

Анна, обратиться можете, но навряд ли банк пойдет Вам навстречу. Вы можете открыть счет в этом банке на кого-либо из родственников и заключить дополнительное соглашение к договору о безакцепном списании денежных средств в счет погашения Вашего долга по кредиту со счета Вашего родственника, чтобы такое с Вами не повторялось впредь. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Юрист г. Киров
01.04.2015, 13:27

Банки обязаны сообщать приставам о существующих счетах, если они делают соответствующий запрос. Вы можете заключить с банком доп.соглашение, в котором указать, что ваш кредит может гасить другое лицо (например супруга), и она через свой расчетный счет будет вносить деньги на погашение вашего кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Средства. В общем: банк посылает меня к приставам, чтобы те сняли арест, пристав к банку, чтобы те перечислили деньги.

У меня судебные приставы арестовали КРЕДИТНЫЙ счет в банке. Зачислена сумма в размере долга суд. приставам + оплата за кредит. Деньги висят на счете 10 дней, но банк звонит каждый день с требованием погасить долг за месяц (не могут снять деньги с арестованного счета), суд.пристав не снимает арест, пока не поступят ден. средства. В общем: банк посылает меня к приставам, чтобы те сняли арест, пристав к банку, чтобы те перечислили деньги. Не знаю что делать!

Адвокат г. Москва
01.03.2016, 09:48

Обратитесь с жалобой на имя старшего пристава

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Приставов о снятии ареста со счета (снятие ареста было еще 1 месяц назад) и передано в юридический отдел банка.

Суд. приставы арестовали кредитный счет за долг. Отправили письмо по почте в банк об аресте счета. При оплате долга суд. пристав снял арест по кредитному счету. Снятие ареста было до списания следующего платежа по кредиту в банк. НО письмо о снятии ареста НЕ ДОШЛО и деньги, которые были уплачены в счет погашения кредита не списались. В настоящий момент представители банка звонят каждый день. Когда позвонили из банка и сообщили, что с завтрашнего дня у вас начисляется штраф. В тот же день мною было взято постановление от суд. приставов о снятии ареста со счета (снятие ареста было еще 1 месяц назад) и передано в юридический отдел банка. Но мне так и продолжают звонить представители банка и угрожают штрафами. И каждый день я объясняю одно и тоже. В настоящий момент мне угрожают испорченной кредитной историей. Как мне поступить?

Адвокат г. Химки
27.05.2015, 21:37

Написать претензию в банк, изложив ситуацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Моё имя Константин. У меня вопрос? Судебный пристав арестовал счет причем по кредиту.

Моё имя Константин. У меня вопрос? Судебный пристав арестовал счет причем по кредиту хотя у меня ещё 4 счета не кредитных. Мне позвонили из банка и сказали что у вас просроченная задолжнность и у вас уже большие пени и сообщили И.Ф.О. пристава к кому обратиться. Я обратился к приставу и предоставил документы. Пристав сделал копии и снял арест со счета т.к. у меня не было задолжностей и выдал письменное постановление о снятии ареста и что у меня нет задолжности но прошла еще неделя и мне опять позвонили с банка и сказали у вас арест не снят. Мне посоветовали с банка открыть новый счет для списания денежных средств по кредиту чтоб пени не росли теперь вопрос о составлении судебного иска на пристава который не разобрался:1. не уведомил об аресте счета 2. арестовал счет не заработной платы а кредитный 3. о пени. Цена вопроса по аресту счета приставом составлял 6630,14 руб а пени за 20 дней составляет уже 850,30 руб.

Юрист г. Новосибирск
25.02.2014, 18:54

Необходимо предъявлять иск к Российской Федерации. Возмещение будет произведено из казны

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение