Спор о наследстве - Может ли жена увековечить долю детей, не заинтересованных в управлении наследством?

• г. Новосибирск

В моей семье произошла такая ситуация, 7 лет назад умер дедушка, оставил в наследство долю дома своим детям, еще одна доля осталась его жене (дети не от нее), дело вот в чем дети на протяжении всего времени не разу не появились в этом доме, не какие коммунальные услуги не оплачивают, за домом и землей не ухаживают. Может ли она отсудить долю детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не может.