Завещание на квартиру вступает в силу со дня смерти завещателя или через пол года после смерти?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

У завещания вообще нет понятия "вступает в силу". Как его совершили - так оно и вступило в силу.

А вот ваши права на наследуемое имущество будут признаны не ранее, чем через 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

С уважением,

Антон Жаров