Ипотека на строительство на земельном участке, подаренном без оформления - нужно ли получать разрешение на строительство заново?

• г. Анапа

Участок в собственности моей матери, подарен мне без оформления. Я собираюсь брать ипотеку под строительство на этом з/у,знаю, что для этого собственником должен быть я.Вопрос: нужно ли мне заново получать разрешение на строительство после оформления дарения з/у?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, разрешение должно быть выдано именно Вам.

Если разрешение выдавалось матери, то нового разрешения вам не нужно брать, оно будет действовать и при смене собственника - см. ст. 51 Градостр. кодекса