Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В квартире проживает три долевых участника (родственники: бабушка, дочь, внук).

В случае смерти одного из участников, что должны сделать остальные участники? Нужно ли завещать свою долю заранее? Как это сделать грамотнее?

вопрос №55282
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В вашем случае собственники являются и родственниками. Поэтому они входят в круг наследников: после бабушки - дочь, после дочери - сын. Но если среди родственников имеются инвалиды, нетрудоспособные, иждивенцы, то им будет оформлена обязательная доля, не зависимо от содержания завещания. Если других наследников нет, то бабушка может составить завещание на дочь (назначенный наследник) и указать другого наследника (Вас) (предназначить наследника) на случай, если назначенный наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X