Гражданин Германии, родившийся в России - возможно ли получить двойное гражданство?

• г. Оренбург

Результаты поиска: возможно ли получить двойное гражданство (российское) если гражданин имеет гражданство германии и родился в россии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14. Закона о гражданстве:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;