Как выписать прописанную сестру мамы, которая умерла, чтобы не платить за нее коммунальные услуги?

• г. Симферополь

У мамы в квартире прописана сестра, которая не проживала с ней с 1997 года. Сестра жила и работала в Африке врачом, в прошлом году умерла, но ее муж с нами не поддерживает отношения и нет возможности получить справку о смерти. Каким образом можно выписать? За нее берут какие-то деньги при оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш вопрос

Да, вы можете снять с регистрации сестру на основании того, что она не проживала в квартире, но для этого нужно обращаться в суд.

Снятие с учёта будет производится в судебном порядке. Нужна будет помощь, обращайтесь.