Восстановление срока исковой давности если исковое заявление подавалось ранее.

• г. Магнитогорск
Вопрос №5528567

Восстановление срока исковой давности если исковое заявление подавалось ранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов

Восстановление в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Курск
Вопрос №16836118

Написала заявление на восстановление срока исковой давности и отмене судебного приказа, назначили заседание судебное, подскажите посещение обязательно или можно не ходить? И является основанием для восстановления срока, если не получала уведомлений и пропустила сроки? Спасибо.

Наташа
• г. Москва
Вопрос №175619

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №15316586

Срок давности искового заявления. Восстановление исковой давности.

Юрий 1976
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №1253928

Как восстановить срок исковой давности по возврату комиссии за ведение ссудного счета, если он истек 6 месяцев назад? Является ли уважительной для восстановления срока исковой давности, причина - Я брал кредит по месту жительства в Красноярске, но все это время до окончания срока исковой давности работал в компании в городе Москве. Где и находился все это время в связи с графиком работы. Если да, какими документами я должен подкрепить мое ходатайство о восстановлении срока исковой давности? И на какой срок мне продлят срок исковой давности?

Вопрос №11917631

Пропущен срок исковой давности.

Вопрос, если подам заявление в суд, без ходатайства о восстановлении, то суд по своей инициативе может применить сроки исковой давности

(ответчик пропал, в суд не явится)

Вопрос №6374998

Скажите пожалуйста, если истец подал в суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности Мне нужно дождаться решения суда или подать встречное заявление о том что срок исковой давности истцом пропущен спасибо.

• г. Липецк
Вопрос №13148431

Будет ли основанием для восстановления пропущенного срока исковой давности по ст.205 ГК РФ (тяжелая болезнь), если в течение последних шести месяцев срока истец находился в стационаре (21 день). Срок начал течь с 28.11.2016, в феврале истец находился в больнице. А 30.08.17 истцом подано заявление о восстановлении срока давности в связи с тяжелой болезнью. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.