Как вести себя в суде если ты свидетель?

• г. Новосибирск

Как вести себя в суде если ты свидетель?

Ответы на вопрос (3):

Давать правдивые показания. отвечать на вопросы. Вас предупредят об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Отвечать на задаваемые вопросы правду и только правду

Спросить
Пожаловаться

Говорить правду нужно

Спросить
Пожаловаться

Если человека вызвали по повестке в суд в качестве свидетеля. Может ли получиться так, что свидетель станет подозреваемым? И как вести себя на суде?

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Интересует взаимодействие следователя и свидетеля, может ли свидетель требовать заменить следователя,-следователь не уважительно ведет себя по отношению у свидетелю, и на что сослаться юридически при этом, заранее спасибо.

Скоро суд по отмене сделки с недвижимостью (жена не дала согласие на покупку) хотя это ложь, как себя вести в суде, как будет адвокат защищать если ничего не спрашивает. Свидетели есть. Суд еще не назначен, скоро предварительный. Переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение