Как разрешить проблему с просроченными документами и остаться на территории России на законных основаниях?

• г. Артемовск

Как правильно поступить, если дочь приехала с восточной Украины еще в июне. Бежала от войны, но рассчитывала на свои силы. Никаких статусов беженцев не брала. Поступила учиться в ВУЗ Москвы с сентября 2014 г. По неопытности, документы вовремя не продлила. Просрочена миграционка, регистрация. Куда обратится? Может, штраф оплатить за нарушение? Чтоб не депортировали. И на законных основаниях в дальнейшем находилась на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дочь обратиться в УФМС