Возможен ли такой вариант если брат который служит в Сочи не против.

• г. Вологда

У меня такой вопрос: в двух комнатной квартире прописаны два совершеннолетних брата, один из братьев служит в армии по контракту и возвращатся не собирается но и за квартиру не платит, второй брат проживает у гражданской жены и тоже не платил за квартиру (квартира не приватезирована) ему ЖКХ предъявил счет по неуплате 90000 тысяч. Мы с ним договорились я гашу долг за квартиру и на руки ему отдаю некоторую сумму но он меня прописывает в квартиру а сам с братом выписывается. Возможен ли такой вариант если брат который служит в Сочи не против. И можно ли брату сделать выписку не приезжая. С этими людми я в родственных отношения не состою. Заранее спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законно, например договором, вы Вашу ситуацию оформить не сможете, поэтому можете быть элементарно обмануты. Для некоторой подтсраховки можете заключить с братьями договор займа с включением штрафа за невозврат денег к определенному сроку - не выпишутся и не вернут деньги, придется взыскивать их в судебном порядке. Удачи.