Хочу поменять фамилию ребенку, в графе отец прочерк.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марьям!

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка в графе отец стоит прочерк, фамилия моя. Мой муж является отчимом ребенку, мы расписались, но фамилии не поменяли при росписи, а теперь хотим поменять. Как проще всего поменять фамилию ребенку и вписать отчима в графу отец? Документы нужны как можно скорее, так как нужно их подать в школу.

У ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, сейчас делаем ДНК на установление отцовства, мне обезательно вписывать в графу отца и менять фамилию ребёнку если я не хочу.

Хотела бы уточнить такую информацию, у ребёнка сейчас в графе отец прочерк и фамилия моя девичья, я вышла замуж, хочу поменять ребенку фамилию и отчество мужа, возможно ли это?

Ранее так как в браке не состояла вписала в графу отец фио отца и дала ребенку фамилию отца а теперь хочу чтоб в свидетельстве о рождении ребенка был в графе отец прочерк, а фамилию ребенка поменять на свою - возможно и это?

Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца? Сейчас у ребенка моя фамилия. В свидетельстве о рождение стоит просерк в графе отец.

Я мать одиночка, хочу поменять ребёнку отчество и фамилию так как выхожу замуж. У ребёнка в графе отец стоит прочерк. Что требуется для того чтобы поменть фамилию и отчество ребёнка?

Скажите пожалуйста могу ли я поменять своё св-во о рождении, в графе отец хочу прочерк либо настоящую фамилию отца. Фамилия записана мамина на отце. Отец умер. Наверно лучше прочерк, без отца я не смогу записать его фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, осталась на фамилии мужа. Через 2 года родила от другого мужчины, в графе отец у ребенка прочерк. Автоматически сын получил мою фамилию (от брака) Хочу поменять ребенку фамилию на свою девичью. Обязательно ли мне при этом тоже менять фамилию?

Я хочу поменять ребенку (3 года ему) фамилию и отчество мужа, с которым мы расписаны полгода, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, фамилия ребенку дана по моей старой, а отчество как у первого ребенка. Как поменять и где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение