Можно ли поменять дату платежа по кредиту - есть ли закон, регулирующий этот вопрос?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я взяла кредит, исправно платила его. но потом жизненная ситуация поменялась. И если раньше я успевала платить до 10-гл.то теперь возможность оплачивать кредит есть только 17-го... могу я поменять дату платежа? Обращалась в сбербанк, мне сказали что не могу. Есть ли закон, регулирующий этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. всё на усмотрение банка, так что тогда лучше вообще не платить, либо потом просрочки погашать, либо заплатите вперёд на мес.