Могу ли я подать заявление на развод без указания раздела имущества и алиментов, и затем подать иски в суде?

• г. Краснодар

Я живу в другом городе, муж сам подал заявление на развод. При этом указал что все обоюдно и споров по разделу имущества нет. развод на самом деле обоюдный, но я хочу разделить имущество и подать на алименты. Это все надо прописать сразу, при подаче заявления на развод? Или я могу подать в суд уже после того как нас разведут на раздел имущества и алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете позже подать на раздел и алименты

Спросить
Пожаловаться

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Муж подал заявление на развод. Завтра идти в суд. В заявление он указал, что алименты добровольно будет выплачивать. Стоит ли мне на такое соглашаться? Также указал, что спора о разделе имущества нет... смогу ли я после развода, подать на раздел имущества? Или сразу там начать об этом разговор в зале суда? Или это разные заявления подавать надо? Объясните я не понимаю...

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Жена подала на развод в мировой суд, но на раздел имущества в заявлении не указала. Я же хочу одновременно с разводом разделить общее имущество. Мне обязательно надо подавать сопутствующий иск о разделе имущества или же это можно решить в процессе развода?

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Раздел имущества при разводе. Развожусь официально, она истец я ответчик. При подачи истцом заявления на развод указала что на раздел имущества не претендует, так как уже все поделено и все вывезено по своим территориям. Вопрос первый - может ли после развода жена подать на раздел имущества и поделить еще раз вещи каторые уже были поделены до развода по соглашению сторон? Расписку по разделу имущества отказывается писать. Вопрос следующий - стоит ли самому подать на раздел имущества и когда это лучше сделать, до официального развода или это не имеет значения можно и после?

При подаче на развод, я указала что спора о разделе имущества нет. Могу я следом же подать заяление на раздел имущества? Или нужно дождаться развода и после этого подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение