Могу ли я прописать ребенка на свою долю квартиры, если муж хочет ее продать?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем есть доли в квартире. Однокомнатная квартира и одна третья разделена на 2 части между нами с мужем, если я пропишу ребенка (4 месяца) на свою долю. Сможет ли муж продать свою часть? Или квартира будет полностью обременена?

Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. он сможет в любом случае её продать

Это лучший ответ

сможет, регистрация не имеет значения, это не собственность несовершеннолетнего. Но Вы имеете преимущественное право покупки его доли.

муж сможет продать свое имущество с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ, т.е. вначале предложит купить Вам. Откажетесь - продаст кому захочет

Регистрация по месту жительства производится в целом в жилом помещении, нельзя зарегистрировать в конкретной доле...

При этом продать долю в квартире ваш муж может в не зависимости от регистрации несовершеннолетнего.

Но предварительно он должен получить от вас отказ в праве преимущественной покупки доли в квартире.