Пересмотр наследства земельного участка - суд отменяет свидетельство о праве, варианты дальнейших действий

• г. Астана (Нур-Султан)

От мужа осталось наследство в виде земельного участка, все дети дали устное согласие на то чтобы единственным наследником буду я. Один из сыновей написал заявление о восстановление прав собственности на наследуемый участок. В итоге суд вынес решение о признании недействительным свид-ва о праве по наследству, с отменой регистрации. Теперь не знаю что делать, один из вариантов добровольный отказ от зем. участка, чтобы в последующий поделить со всеми наследниками. Что можете подсказать?

Ответы на вопрос (1):

Ну если один из наследников не согласен, о чем подал заявление в суд, то причитающеюся ему долю он получит. Как вы будите делить участок с остальными наследниками, то это дело Ваше.