Как уволить работника, который нарушает правила внутреннего трудового распорядка, должностные обязанности, но беременная?

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это невозможно

Спросить
Пожаловаться

смотрите ст. 261 ТК

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

По этим основаниям и увольняйте - нарушение ПВТР и невыполнение должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевести работника на 0.5 ставки, если данный работник девушка и она беременна, она пользуется этим и практически ежедневно покидает место работы когда ей угодно тем самым нарушает правила внутреннего трудового распорядка.

Как уволить работника за нарушение правил внутреннего распорядка.

Могут ли объявить дисциплинарное взыскание или даже уволить по инициативе работодателя, если работник не подписывал правила внутреннего трудового распорядка?

Работодатель издает правила внутреннего трудового распорядка, где в правом верхнем углу написано утверждаю. Должен ли быть отдельный приказ об утверждении правил внутреннего трудового распорядка?

Работодатель нарушил Правила внутреннего трудового распорядка, где прописаны его права и обязанности, может ли трудовая инспекция по заявлению работника привлечь его к дисциплинарной ответственности?

У нас ИП. Работодатель издал правила внутреннего трудового распорядка, где работника запрещается использовать рабочее время для решения личных вопросов, пользоваться интернетом в личных целях, не вести личные телефонные переговоры, не читать книги, журналы, литературу не относящуюся к трудовой функции и так далее. Если работодатель работает за работника сам в его отсутствие, распространяются ли на него права и обязанности работника? Можно ли на работодателя написать заявление за нарушение правил внутреннего трудового распорядка?

Можно ли уволить работника, имеющего троих детей в т.ч. ребенка до 1,5 лет, работающего неполный рабочий день и неоднократно нарушающего правила внутреннего трудового распорядка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, который не подписывает принятый на собрании учередителей документ (правила внутреннего трудового распорядка) до его подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение