Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как составить грамотно исковое заявление за нарушение прав потребителя по возврату

материального ущерба нанесенного магазином торгующим компьютерами. Заявление и претензии отправлены. Имеются все необходимые документы: справка о неремонтопригодности и кассовый чек. Одного нет - письменного ответа. С момента отправки прошло более 20 дней. Заранее благодарен.

вопрос №55301
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Хотелось бы узнать в чем выражается причинение вам материального ущерба?

Как видно из письма вам продали товар ненадлежащего качества и вследствие этого, на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" от 1992 г. с посл. Изм. и доп. вы имеете право потребовать в том числе расторжения договора купли-продажи, а при этом вы имеете право потребовать и полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Может в вашей ситуации имеет смысл требовать замены на товар аналогичной марки (модели) или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены? Если по данному делу у вас возникнут дополнительные вопросы, то обращайтесь: Russia@comtv.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Премного благодарен за консультацию.Но дело намного сложнее.С уважением Сергей Геннадьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X