Как получить декретные и пособие при беременности во время декретного отпуска?

• г. Москва

Будучи в декрете, забеременела вторым ребенком. Каким образом мне необходимо действовать, чтобы получить декретные и в дальнейшем пособие? Ведь по факту я не работаю уже год. Слышала, что необходимо писать заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком и уходить на больничный по второму декрету. Но таким образом получается, что я не буду временно получать пособие на первого ребенка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Фонд соц страхования с заявлением, они Вам сделают необходимый расчет