Как оформить вывоз рекламной продукции на выставку и избежать проблем при таможенном контроле?
₽ VIP

• г. Москва

Ответе пожалуйста.

Наша компания участвует в выставке. Нам необходимо вывезти рекламную продукцию (плакаты, буклеты, пакеты, ручки). Все это умещается в дорожную сумку.

Вопрос: нужно ли нам как-то это все оформлять.

Дело в том, что в прошлом году, при прохождении таможни нас не хотели выпускать.

Жду ответа.

С уважением, Осяйкин Алексей Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, выпишите накладную но образцы и на рекламную продукцию и оформите приказом, где укажите ответственного за данную продукцию, можете также оформить доверенность на провоз данной продукции через границу, со всеми вытекающими действиями, С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания занимается производством оптических прицелов. Хотим вывезти (временный вывоз) 6 изделий на выставку в Германию. Планируем везти с собой в чемоданах. Какие документы необходимо предоставить на таможне в аэропорту? Заключение ФСВТС о том, что продукция не относится к изделиям двойного назначения имеется.

С уважением,

Анатолий.

У нас получилась такая ситуация: между нами и нашим контрагентом заключен договор поставки продукции (самовывоз), продукцию оплатили полностью, подписали торг-12, а фактически продукцию мы не вывезли. Наш контрагент сам заказывал нашу продукцию у другой компании, оплату ей не произвел. Сейчас наш контрагент банкротится, а та компания нам продукцию не отдает. Договором предусмотрен претензионный порядок 30 дней. Что нам сделать чтобы забрать нашу продукцию.

Нужна консультация по правильному прохождению таможни РФ в Аэропорте, для избежание конфискации ввозимой продукции.

Продукция из Китая, ввозит физ. лицо (не гражданин РФ).

Вопрос, как правильно при прохождении таможни заполнить документы.

Занимаюсь изготовлением бижутерии из полудрагоценных камней (янтарь, жемчуг, аметист на бисере). Пригласили на выставку-продажу в Европу. Как мне вывезти партию в 100 колье (возможно, на выставке я продам некоторое количество)?

Я ПБОЮЛ - как мне все это оформить?

Если на выставке я заключу контракт на поставку моих изделий - как мне оформлять отправку изделий за границу (уже без моего сопровождения)?

Можно ли не декларировать данные украшения при провозе их через таможню?

Заранее спасибо,

Ольга.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы

Ситуация следующая:

У нашей компании заключён договор с заводом на изготовление и последующую поставку в наш адрес продукции. К договору были подписаны два приложения, где указана продукция которая нам нужна. Мы заплатили всю сумму Договора заводу вперёд в срок указанный в договоре. Завод же на полгода уже допустил просрочку в поставке оборудования.

1. Можно ли с нашей стороны отказаться от исполнения договора с заводом и потребовать назад уплаченную сумму?

2. Будут ли наши действия правомерны? Можно ли отказаться от продукции и потребовать назад денежные средства только за продукцию указанную в одном приложении (по второму приложению к Договору продукция очень нужна) или же отказ допускается только от всех наименований?

3. Нужно ли обращаться в суд с просьбой расторгнуть контракт или можно это сделать в одностороннем порядке?

4. Имеет ли право завод не возвращать нам денежные средства, ссылаясь на то, что он уже изготовил всю продукцию, а мы его об отказе не уведомили?

5. Как правильно поступить в сложившихся обстоятельствах?

Заранее благодарю Вас за ответы!

С уважением, Дмитрий.

Являемся арендаторами склада. Придя на работу обнаружили, что вся территория опечатана. Арендодатель пояснил, что это сделано по предписанию МЧС. Арендодатель никак нас не предупредил о такой проблеме. Вся наша продукция осталась на этом складе, работать мы не можем. Вопрос как нам попасть на склад, чтоб вывезти нашу продукцию.

Помогите пожалуйста. Наша организация являлась Поставщиком по Договору. Покупатель приобрел у нас продукцию. Грузополучатель - третье лицо (продукция хранится на его складе). Спецификация на эту продукцию не составлялась, была только устная договоренность. Прошло много времени, но оплата за продукцию была произведена на 10-15%. Покупатель оправдывается тем, что с ним не рассчитался грузополучатель. Есть ли какая-нибудь схема, чтобы напрямую требовать оплаты за продукцию или возврата продукции с грузополучателя в обход Покупателя? Мы готовы даже отдать эту продукцию грузополучателю дешевле, чем ее продал наш Покупатель. Или же все вопросы мы должны решать с нашим Покупателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получила ответ на данный вопрос, поэтому повторяю вопрос в надежде получить ответ. В каком виде получателю таможня должна предоставлять CMR? Дело в том, что раньше наша компания получала копию накладной с оригинальными печатями (отметки таможни). В последний раз нам дали полную копию (с копиями печатей). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при проверке налоговой инспекцией?

Спасибо.

Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение