Необходимые действия для проживания гражданина Украины в Москве - регистрация, прописка и другие важные детали

• г. Москва

День добрый.

Такая ситуация: в ближайшем будущем я свою девушку собираюсь вытащить в Москву. Она украинка, гражданство - тоже Украины. Я - москвич с рождения, прописка, все дела. В течении года, думаю, будет свадьба - ели это важно. В принципе ей уже предложили работу, здесь тоже проблем не будет. Хочу узнать о необходимых действиях с моей стороны: регистрация, прописка, что еще необходимо для существования гражданина Украины на территории Москвы?

Можетели Вы как-либо посодействовать ускорению процесса регистрации? За плату, разумеется.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1. представить в местную ЖЭО документ, удостоверяющий личность (т.е. паспорт гражданки)

2. заявление о регистрации

3. оплатить госпошлину.

Подробнее вы узнаете в ЖЭО.

Мой совет: регистрируйте по месту пребывания на срок до 6 мес. Так как снять с постоянной регистрации по месту жительства можно без согласия г-на только через суд, и это юридически и практически сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Девушка, 23 года, уроженка Донецка, украинка, имеет паспорт РФ без регистрации, закончила университет в Ростове-на-Дону, предложили работу, согласно диплома, в Москве, но необходима постоянная регистрация в РФ, куда обратиться, как правильно получить регистрацию в РФ.

Ситуация следующая:

Я гражданин России, проживающий постоянно в Литве, но приехавший в Москву на работу. Снимаю квартиру по договору найма. Мне необходима временная регистрация в столице:

- для устройства на работу;

- для выдачи общегражданского российского паспорта (у меня только заграничный);

- для регистрации брака в Москве;

- просто по закону, так как я здесь живу уже больше 90 дней.

ПРОБЛЕМА в следующем - я не могу получить данную регистрацию, так как хозяева, сдающие мне жилье в Москве, находятся далеко от Москвы и я с ними связи не имею.

ВОПРОС - каким ещё образом я могу оформить регистрацию по месту пребывания в Москве, если зарегистрироваться в снимаемой квартире нет возможности?

Мой ребенок рожден в Москве. У обоих родителей гражданство Украина. Мы с мужем оба делаем (продлеваем) регистрацию в УФМС каждые 90 дней (тк мы из Донецкой области имеем право находится безвыездно на территории РФ). Ребенку уже год, у нее нет регистрации. С момента рождения она не выезжала из Москвы. Как ее зарегестрировать? Будет ли штраф? Регистрация обычно делается на основании миграционной карты, которой у нее и быть пока не может.

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Я гражданка РФ, проживаю в Москве по временной регистрации. Хочу выйти замуж за гражданина Украины, который тоже имеет регистрацию.

Можем ли мы это сделать в Москве и какие документы для этого необходимы.

Слышала, что это очень сложно. Необходимо собрать кучу бумаг и обойти много органов. Есть ли в этом смысл? Может лучше пожениться на Украине?

Спасибо за ответ.

Нужна платная консультация!

Цель: получение гражданства РФ. Муж гражданин Украины, я РФ. На данный момент сейчас только регистрация по месту пребывания. Зарегистрированный брак 2 года. Собираемся приобретать недвижимость в МО.

Хочу записаться на платную консультацию к юристу в

Москве, который бы мог мне помочь в вопросах:

1.Узнать все этапы получения гражданства

(сроки действия регистраций, сроки рассмотрения их, вид на жительство и гражданство,

списки предоставляемых документов и как их получить, куда обратиться).

2. Как правильно оформить квартиру в нашем случае для ускорения процесса, получения «прописки» и гражданств а.

С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Я живу в Москве (временная регистрация).

Моя невеста живет в другом городе.

До свадьбы она переезжает в Москву, оформляет временную регистрацию.

Свадьба проходит в ее городе, после чего улетаем за границу в отпуск и возвращаемся в Москву на постоянное проживание.

Подскажите, пожалуйста, как и где лучше и быстрее ей переоформлять документы (паспорт, загранпаспорт, страховое свидетельство, полис и т.п.)? В родном городе или в Москве по временной регистрации?

Может ли она устраиваться на работу с девичьей фамилией, а потом поменять документы после замужества?

Как долго оформляются документы по месту регистрации и по временной регистрации в Москве?

Можно ли слетать в отпуск за границу после свадьбы со старым загранпаспортом и получить его в родном городе после возвращения?

Какие еще подводные камни могут быть в ситуации, когда муж из Москвы, жена из другого города и после свадьбы она переезжает в Москву на постоянное место жительства? На что еще стоит обратить особое внимание?

Будьте добры ответьте на вопросы. Ситуация такая:

Я гражданин РФ, постоянно зарегистрирован в Москве.

Собриаюсь жениться на гражданке Украины, у нее есть несовершеннолетний ребенок, тоже гражданин Украины.

Правильно я понимаю порядок получения гражданства для моей будущей жены, сейчас она проживает в Украине:

1. Постановка на миграционный учет по месту моей постоянной регистрации

2. После свадьбы подача документов на разрешение на временное проживание

3. После трех лет совместной жизни подача документов на гражданство РФ

А как быть с ребенком? Его отец гражданин РФ, но он будет против смены гражданства ребенку. Можно ли несовершеннолетнему ребенку получить автоматически гражданство обоих родителей без согласия одного из них? Не понадобятся ли какие-то документы от отца?

Спасибо за ответы.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение