Необходимые действия для проживания гражданина Украины в Москве - регистрация, прописка и другие важные детали

• г. Москва

День добрый.

Такая ситуация: в ближайшем будущем я свою девушку собираюсь вытащить в Москву. Она украинка, гражданство - тоже Украины. Я - москвич с рождения, прописка, все дела. В течении года, думаю, будет свадьба - ели это важно. В принципе ей уже предложили работу, здесь тоже проблем не будет. Хочу узнать о необходимых действиях с моей стороны: регистрация, прописка, что еще необходимо для существования гражданина Украины на территории Москвы?

Можетели Вы как-либо посодействовать ускорению процесса регистрации? За плату, разумеется.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1. представить в местную ЖЭО документ, удостоверяющий личность (т.е. паспорт гражданки)

2. заявление о регистрации

3. оплатить госпошлину.

Подробнее вы узнаете в ЖЭО.

Мой совет: регистрируйте по месту пребывания на срок до 6 мес. Так как снять с постоянной регистрации по месту жительства можно без согласия г-на только через суд, и это юридически и практически сложно.